当前位置:首页 > 人大概况 > 领导之窗
领导简介
池春林,男,汉族,生于1964年3月,平昌县元山镇人,1984年8月参加工作,1987年5月入党,大学文化,毕业于西南师范大学化学系化学教育管理专业,现任平昌县人大常委会副主任、党组副书记,分管党风廉政建设和党总支、组织、宣传等工作;分管城环资委、人代工委、市人大代表联络室。
1981.09——1984.07,在达县师范专科学校学习;
1984.08——1997.08,在平昌县元山中学任教,期间:1994年9月任副校长;                    
1997.09——1998.08,在平昌县元山区公所工作,任组织干事;                                            
1998.09——1998.11,在平昌县风凉乡工作,任党委副书记;                    
1998.12——2000.08,在平昌县元山乡工作,任党委副书记、 乡长;                          
2000.09——2003.10,在平昌县灵山乡工作,任党委书记、人大主席;
2003.11——2006.03,在平昌县驷马镇工作,任党委书记,期间:2005年4月任副县级干部;
2006.04——2008.08,在平昌县农办工作,任党组书记、主任。期间:2007年7月任县人民政府党组成员,2007年11月兼任县救灾办主任;
2008.08——2011年10月,任平昌县人大常委会党组副书记;
2011.11——至今,任县人大常委会副主任、党组副书记。